•
    Главная » 2014 » Сентябрь » 12 » 10 новичков на поле
    14:01
    10 новичков на поле

Есть такое правило в батайском квикете, что любой пришедший на квикет-площадку 16-й школы в воскресенье в 17.00 и записавшийся в протокол главного судьи – будет играть в этот день в одной из ведущих команд города.

Первое воскресенье сентября

Уж не знаем, что повлияло на батайчан 7-го сентября, но на квикет-площадку пришли сразу десять новичков! О них, в основном, и пойдет наш сегодняшний рассказ. Уж очень много новых талантов вскрылось в этот день.

Разобраться между собой хотели «Орлы», лидирующие в сезоне с 28-ю победами и «Гайдаровские мишки», занимающие третью строчку в турнирной таблице с 5-ю победами.

В процессе записи новичков, «крылатые» получили четырех новых игроков, «косолапые» - шестерых. Команды получились по 13 человек.

Первая партия

Квикетное поле, когда на нем вместо обычных девяти игроков стоят тринадцать, кажется непростреливаемым. Игроку на бите некуда отбить мяч, везде могут перехватить. Но, если среди защитников много новичков, впечатление это обманчивое. Руки-то, с непривычки, «дырявые»… Мяч выпадает. Впрочем «дырявостью» рук в этот день отличались и опытные игроки. У видавших виды «Орлов» мяч вылетал из ладоней пять раз. То есть пять раз «крылатые» в первой партии упустили возможность «сжечь» игроков на бите. Соответственно, и пробежек их соперник заработал немало – 27. Было, правда, одно приятное исключение – новичок команды Владимир Хабибулин вышел на падающий мяч и поймал его, спалив серьезного бьющего «Мишек» Фархада Хакимова. В остальном «косолапых» сбивали крушением «калиток».

Во втором иннинге (половине партии) хватило 12 «крылатых» игроков на бите, чтобы перегнать соперника. Вячеслав Заикин вышел со своей «аргентинской» битой при счете 27:23 и довел команду до победы 27:28. Тринадцатому игроку Михаилу Андрееву выходить на питч (полосу подач) не пришлось.

Вторая партия

Итак, 1:0 после первой партии в пользу «Орлов».

Если «крылатые» выигрывают вторую партию, они победили. Если проигрывают, будет решающая третья игра.

Первый иннинг второй партии – «Орлы» «на бите», «Мишки» - «в поле». «Орлы» зарабатывают очки, «Мишки» мешают.

Но, как бы «косолапые» не пытались помешать, игру сделали двое «Орлов». Сначала набрал 13 очков Давид Арустамян, а потом совершил невероятное один из новичков – Артем Алтаев. Он набегал 21 очко! Результат великолепный даже для бывалого игрока. А для впервые вышедшего на поле человека просто фантастическое достижение. Всего «Орлы» набрали «втринадцатером» 43-и пробежки.

Во втором иннинге на биту вышли «Гайдаровские мишки», а «Орлы» отправились в поле. «Мишки» честно пытались заработать как можно больше, но смогли только 21. Причем 5 очков заработал юный новичок Савелий Воскресов. 43:21 – победа «крылатых» и в партии и в игре дня.

Игра получилась интересной но очень долгой, начав в 17.30 закончили примерно в 20.30.

Просмотров: 290 | Добавил: cwicket | Теги: Батайск, крикет, хабибулин, квикет | Рейтинг: 5.0/1