o98В субботний день 29 июня по всей стране отмечался праздник - Всероссийский олимпийский день. В Батайске это действо развернулось на городском стадионе "Локомотив".
    Среди футболов, легких атлетик, тхэквондо, настольного тенниса, и прочих видов спорта затесался и крикет. Мини-крикет, точнее или квикет.
    Играли две городские команды "Орлы" и "Гайдаровские мишки", усиленные индийскими игроками: в "Орлах" 1 гость, в "Мишках" - 4. Играли на половине футбольного поля. Примерно 60х50 метров
    Было жарко. Воды выпили небольшое озеро. Но сама игра получилась очень даже ничего.
    Первую партию выиграли "Орлы" 19:15.
    Вторая партия подзатянулась. На бите начали "Мишки" и заработали... 50 ранов. Казалось бы, легкая победа, но "Орлы" не сдались без боя. Еще бы две пробежки... Итог - 50:48.
    Третью партию "Мишки" играть отказались. Слишком жарко, да и устали все, играли-то к тому моменту уже около 4-х часов. НИЧЬЯ 1:1.
    Лучший игрок дня - Сентиль Кумар. На втором месте - Егор Арустамян.